Ein Angebot mit Perspektive für alle Beteiligten –  an drei Standorten:

 

  • Wuppertal (Region Bergisches Land, Mettmann)
  • Mülheim an der Ruhr (MEO-Region, Ruhr-West)
  • Lüdenscheid (Sauerland)

 

Alle Ansprechpartner finden Sie hier.

Zentrale

beck_web

Projektenwicklung
Joachim Beck
beck@personalentwicklung.plus

beck_web

Projektorganisation/dpn-Akademie
Jo’anna Becker
becker@personalentwicklung.plus

michelle_kratky_dpn_web

Kommunikationsdesign
Michelle Kratky
kratky@personalentwicklung.plus

jonah_web

Videobeauftragter
Jonah Beck
jonah.beck@consorten.de

diana_schlemmer

Standortleiterin
Diana Schlemmer
schlemmer@personalentwicklung.plus

Dr. Mira Stock

wissenschaftliche Begleitung
Dr. Mira Stock
stock@personalentwicklung.plus

bernauer_web

Marketing
Ann-Kathrin Bernauer
bernauer@personalentwicklung.plus